Синнер выиграл "Мастерс" в Индиан-Уэллсе и вошел в историю мирового тенниса

Фото: Instagram/janniksin
Итальянский теннисист и вторая ракетка мира Янник Синнер стал первым игроком ATP, кому удалось взять сразу два титула на двух "Мастерсах", при этом он не проиграл ни одного сета, сообщает Zakon.kz.

В ночь на 16 марта итальянец завоевал титул категории ATP 1000 на кортах Индиан-Уэллса (США). Синнер в решающем матче данных соревнований переиграл 11-ю ракетку мира – россиянина Даниила Медведева со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (7:4).

Ранее Янник оказался лучшим на предыдущем "Мастерсе", также без проигрыша партии.

Таким образом, сейчас в активе Синнера хардовые титулы на ATP 1000 в Майами (2024), Монреале (2023), Цинциннати (2024), Шанхае (2024), Париже (2025) и Индиан-Уэллсе (2026).

К тому же итальянский спортсмен является четырехкратным чемпионом турниров из серии "Большого шлема" – Australian Open и US Open.

Всего за свою профессиональную карьеру он выиграл 25 трофеев ATP.

17 ноября 2025 года Янник Синнер второй раз подряд стал победителем Итогового турнира.

2026 год
Спортсмены
Синнер Янник

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

До +37°, а затем ливни с градом в Алматы: погода на неделю