Соболенко и Рыбакина снова сойдутся на турнире в США

Фото: j48tennis
Первая ракетка мира Арина Соболенко и вторая ракетка рейтинга WTA Елена Рыбакина вышли в полуфинал турнира WTA-1000 Miami Open, сообщает Zakon.kz.

За выход в полуфинал Открытого чемпионата Майами вторая ракетка мира Елена Рыбакина сразилась с пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой. Соболенко, в свою очередь, в четвертьфинале сыграла с американкой Хейли Баптист.

Продолжительность их встречи составила 1 час 20 минут. За это время Соболенко сделала четыре подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять из семи брейк-пойнтов. На счету американки шесть эйсов, пять двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из трех.

Счет встречи – 6:4, 6:4.

Фото: X/wta

"Что они творят? Мы же еще от предыдущей их игры не отошли", – отреагировали поклонники тенниса в соцсетях.

16 марта в финале турнира в Индиан-Уэллсе Рыбакина проиграла Соболенко со счетом 6:3, 3:6, 6:7 (6:8).

Встреча соперниц запланирована на 27 марта в 05:30 по казахстанскому времени.

Фото: Threads

В другой паре встретятся американка Кори Гауфф (№4) и Каролина Мухова из Чехии, занимающая 14-ю строчку в рейтинге WTA.

25 марта лучшая фигуристка Казахстана Софья Самоделкина стартовала на чемпионате мира по фигурному катанию в Праге.

2026 год
WTA
Рыбакина Елена
Теннис
Арина Соболенко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, туман и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Размер имеет значение: стилист рассказал о новом тренде в мире сумок

Не мясо и не рыба: ученые назвали лучший источник белка

Дети и взрослые пострадали в массовой аварии в Алматы

Казахстанец выехал на трассу на Alphard "в особом состоянии" и превратился в пешехода