Сеск Фабрегас впервые за 119 лет вывел "Комо" в зону еврокубков

Фото: Instagram/comofootball
Итальянский футбольный клуб "Комо", который был основан в 1907 году, через три месяца впервые дебютирует в еврокубках. Это стало известно накануне, после того как команда Сеска Фабрегаса гарантировала себе место в первой шестерке турнирной таблицы Серии А, сообщает Zakon.kz.

Знаменитый в прошлом экс-хавбек "Арсенала", "Челси" и "Барселоны", а ныне главный тренер "Комо" 39-летний Фабрегас заработал для своих подопечных шанс в первый раз сыграть в одном из европейских клубных турниров.

Команда Фабрегаса накануне обыграла "Верону" со счетом 1:0 в рамках 36-го тура итальянского чемпионата.

Это позволило "Комо" набрать 65 очков, и сейчас они с шестого места гарантированно входят в зону еврокубков.

Ниже данной позиции команда Фабрегаса уже не спустится, так как преследователи за два тура до окончания сезона не смогут догнать.

А вот "Комо" при очень удачном раскладе даже может побороться за медали Серии А. До "Ювентуса", который стоит на третьей строчке, не хватает всего лишь три очка.

Таким образом, клуб с 119-летней историей может получить путевку в один из трех турниров. Первые четыре дружины в итальянском первенстве выйдут в Лигу чемпионов УЕФА, пятое место – в Лигу Европы, а шестая позиция попадает в Лигу конференций.

Напомним, что ранее "Интер" уже досрочно стал чемпионом страны в 21-й раз в своей истории.

УЕФА
Лига Чемпионов
Италия
2026 год
Барселона ФК
ФК Арсенал
ФК Челси
Лига Европы
Футбол
ФК "Интер"

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Турист остался парализованным после прыжка в море