Рыбакина проиграла 55-й ракетке мира и вылетела из "Ролан Гаррос-2026"

Фото: Instagram/LenaRybakina
27 мая свой второй матч в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису провела вторая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина, которая встречалась с украинкой Юлией Стародубцевой (№55 WTA), сообщает Zakon.kz.

В начале поединка наша теннисистка в ранге фаворитки спокойно лидировала в счете и выиграла первый сет – 6:2. Однако во второй партии Рыбакина настолько изменилась в игре, что украинка просто разгромила ее со счетом 6:1.

А уже в заключительном третьем игровом отрезке более уверенная Стародубцева продолжила свою выигрышную тактику и довела игру до победного конца – 7:6 (10:4).

Теперь 55-ю ракетку планеты в третьем круге французского чемпионата ждет противостояние с победителем матча Хейли Баптист (США) – Ксю Ванг (Китай).

А накануне главная соперница Рыбакиной, Арина Соболенко, с победы стартовала на "Ролан Гаррос-2026". Последние два дня стали большим огорчением для Суперкомпьютера Opta, который немного ранее посчитал одним из фаворитов парижского турнира двух казахстанских теннисистов.

Суперкомпьютер
2026 год
Франция
Рыбакина Елена
Теннис
Чемпионаты
Арина Соболенко

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сколько денег может храниться на одном депозите: установлены предельные значения

"Мы перевернули календарь": Крутой, Николаев и Шуфутинский устроили музыкальный ритуал 3 сентября

Альпинисты-близнецы доверили свою жизнь на семитысячнике ИИ

Задержание в Астане профессора из Узбекистана по подозрению в шпионаже – ответ КНБ

Ангела Меркель прокомментировала новость о выдвижении в президенты Германии