Нынешний розыгрыш "Ролан Гаррос" очень богат на различные сенсации, и кто был готов физически терпеть жару, а также психологически устойчив на пятисетовые баталии, те прошли в восьмерку сильнейших текущих состязаний.
Последней четвертьфиналисткой у женщин стала первая ракетка мира Арина Соболенко, обыгравшая японку Наоми Осаку – 7:5, 6:3. Далее она сыграет с россиянкой Дианой Шнайдер.
В других встречах за выход в полуфинал французского первенства сразятся:
Анна Калинская (Россия) – Майя Хвалиньская (Польша).
Элина Свитолина (Украина) – Марта Костюк (Украина).
Мирра Андреева (Россия) – Сорана Кырстя (Румыния).
Что касается мужской сетки Открытого чемпионата Франции-2026, то здесь тоже хватает места сюрпризам.
Одним из них стал итальянский теннисист Маттео Арнальди, который в матче четвертого круга обыграл американца Фрэнсиса Тиафо – 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 3:6, 7:6 (7:3), 6:4.
Теперь на пути к 1/2 финала его ждет сражение со своим соотечественником Маттео Берреттини.
В остальных парах 1/4 финала мужского одиночного разряда данного турнира померятся силами:
Феликс Оже-Альяссим (Франция) – Флавио Коболли (Италия).
Якуб Меншик (Чехия) – Жоау Фонсека (Бразилия).
Александр Зверев (Германия) – Рафаэль Ходар (Испания).
Если теннисисты спокойно продолжают определять лучшего на французских кортах, то в самой столице на днях было неспокойно после беспорядков, которые устроили болельщики в честь празднования победы ПСЖ в финале Лиги чемпионов УЕФА.