Машины со скрытыми дверными ручками перестанет выпускать Китай

Фото: X/WSJbusiness
Китай официально запретил выдвижные дверные ручки в автомобилях с 1 января 2027 года, сообщает Zakon.kz.

Министерство промышленности и информационных технологий КНР утвердило новый национальный стандарт по безопасности, согласно которому у всех дверей автомобилей должны быть механические наружные и внутренние ручки, доступные для открывания вручную. Об этом передает China Daily.

Решение связано с потенциальными рисками, которые могут возникнуть при использовании электронных или скрытых дверных ручек. Например, в случае аварии или отключения питания.

"Новый стандарт вступит в силу с 1 января 2027 года и будет обязательным для всех новых моделей автомобилей, продаваемых на китайском рынке", – говорится в публикации.

Таким образом, новые требования призваны обеспечить возможность разблокировки и открытия дверей вручную даже в следующих ситуациях:

Недавно на продажу выставили единственный на планете лимузин эпохи СССР.

Гибридные авто
2026 год
Китай
Tesla
Автопромышленность
Транспорт
Электромобили

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

До +37°, а затем ливни с градом в Алматы: погода на неделю