На греческом острове предлагают бесплатное жилье в обмен на уход за кошками

Фото: wikipedia
В Греции на острове Сирос предлагается бесплатное жилье в обмен на уход за кошками. Зоозащитная организация Syroscats ищет волонтеров на 2027 год, сообщает Zakon.kz.

Как передает Oxu.Az с ссылкой на Bild, добровольцам предлагают бесплатное проживание, завтрак и оплату коммунальных услуг на острове Сирос в Эгейском море.

Взамен нужно около пяти часов в день и пять дней в неделю ухаживать за местными кошками. Заявки начнут принимать в сентябре.

Организация ищет одиночек или пары старше 25 лет, которые готовы провести на острове минимум месяц и могут работать самостоятельно. Особенно ждут людей с опытом работы ветеринарными помощниками или с бездомными кошками, но подать заявки могут и обычные любители животных.

Денег за эту работу не платят, взамен после смены ухода за кошками волонтеры смогут жить как туристы.

Сирос считается одним из наименее загруженных греческих островов: там есть пляжи и небольшие бухты, красивая архитектура, кафе и рестораны.

Ранее мы писали о том, что "самая красивая страшная кошечка": кот-"оборотень" удивляет мир.

Греция
2026 год
Домашние животные
Зарплаты
Рестораны
Кошки
Волонтеры
Архитектура
Работа
Туризм
Острова
Путешествия
Хорошие новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В 1963 году из океана вынырнул остров и его сразу закрыли для людей из-за эксперимента

Событие в семье Димаша привлекло внимание публики

Отцу Димаша Кудайбергена вручили орден от имени президента

На греческом острове предлагают бесплатное жилье в обмен на уход за кошками

ДТП на скорости 219 км в час: подсудимый не явился в зал суда