Сингапурские СМИ высоко оценили дебют казахстанского фильма «Жаужүрек мың бала»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2014 03:00 Zakon.kz
Особый интерес зрителя островного государства вызвали остросюжетная линия.
18 марта Посольство РК в Сингапуре совместно с компанией «Scorpio East Pictures» организовало эксклюзивный показ фильма «Жаужүрек мың бала» для представителей дипломатического корпуса, политических, деловых и академических кругов страны пребывания, сообщает пресс-служба МИД РК.

Вышедший в широкий прокат 13 марта казахстанский фильм был тепло встречен в Сингапуре, где демонстрировался на казахском языке с английскими и китайскими субтитрами. Сингапурские авторитетные печатные издания «Straits Times», «Berita Harian» и «Lianhe Zaobao» высоко оценили дебют казахстанского кинематографа, отметив, что фильм номинировался на Каннском кинофестивале.

Особый интерес зрителя островного государства вызвали остросюжетная линия и реалистичная подача исторических событий на фоне впечатляющих ландшафтов Казахстана.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: