Лента новостей
0

К февралю в Европе от КВИ может умереть еще полмиллиона человек – ВОЗ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2021 07:21 Zakon.kz
Также в организации обеспокоены действиями семи государств, снявших карантинные ограничения.

Глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге заявил о том, что без вакцинации и соблюдения мер эпидемиологической безопасности к февралю 2022 года в Европе от COVID-19 могут умереть около полумиллиона жителей Европейского региона, передает Zakon.kz.

В настоящее время 75% летальных случаев отмечается у людей в возрасте 65 лет и старше. По данным надежных прогнозов, если мы останемся на этой траектории, то 1 февраля 2022 года мы увидим дополнительно полмиллиона смертей от COVID-19, – приводит gazeta.ru слова представителя ВОЗ.

При этом, по его словам, 43 страны региона столкнутся с нехваткой коек в больницах. Клюге отметил, что 95-процентный охват населения медицинскими масками может помочь «спасти 188 тысяч человек, или полмиллиона тех, кто мог бы погибнуть от вируса к февралю следующего года».

Представитель ВОЗ также подчеркнул, что организацию беспокоит ситуация в регионе. Так, за последние недели в 57 европейских государствах на 55% выросло количество случаев заражений во всех возрастных группах. Он пояснил, что новые случаи связаны с «дельта»-штаммом коронавируса.

Поэтому ВОЗ поддержала решение 23 стран ужесточить меры борьбы с распространением коронавируса, а действия семи государств, снявших ограничения, вызвали у организации беспокойство.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: