Лента новостей
0

График рабочего времени с 6:00 до 15:00

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2014 00:04 Фото: zakon.kz
Заведующий складом

В настоящее время, в трудовом кодексе РК не прописан режим рабочего времени дня, данный график прописывается в правилах внутреннего трудового распорядка или трудвого договора конкретного сотрудника. В основном рабочий день начинается в 9:00, а заканчивается в 18:00.

Предлагаю законодательно утвердить рабочее время дня с 6:00 до 15:00, для всех, кроме государственных учреждений. Тем самым мы не противоречим Статьи 87.1. Трудового Кодекса РК: - Работа в ночное время, согластно которой, ночным считается время с 22:00 часов до 6:00 часов утра.

Данная инициатива, позволит гражданину, часть продуктивного времени рабочего дня, с 15:00 до 18:00, использовать по собственному назначению. Например, для того чтоб попасть в государственные учреждения, (взять справку, заплатить налоги, оформить документы), нам часто приходится отпрашиваться с работы, поскольку, большинство государственных структур, работают именно по графику, совпадающему с графиком рабочего дня конкретного человека. Особенно продуктивно данный режим будет ощущаться зимой, когда к 18.00 уже темно на улице и дома по хозяйству практически нереально, что-либо сделать. Так же гражданин сможет, без пропуска рабочего дня или нескольких часов, поситить врача в больнице.

Считаю, что данный распорядок рабочего дня, так же сократит преступность. Человеку придется раньше ложиться отдыхать, тем самым исключая ночные походы по барам и дискотекам, а так же распития алкогольных напитков в ночное время. Граждане будут возвращаться с работы в светлое время суток, тем самым, ограничивая преступников, с их злобными намерениями.

Настоящее предложение, уверен, принесет пользу, именно: - простому жителю, гражданину Республики Казахстан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: