Лента новостей
0

В Екатеринбурге снятая с поезда львица задохнулась коробке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2014 23:43 Zakon.kz
Стали известны новые подробности гибели львицы.
9-месячная львица, которую на минувшей недели сняли с пассажирского поезда Москва — Новый Уренгой, скорее всего, умерла от нехватки кислорода в тесной коробке.

К такому выводы пришли ветеринары, осмотревшие тело животного, заявила начальник ветстанции Орджоникидзевского и Железнодорожного района Екатеринбурга Елена Глинкина, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, это пока предварительная версия, результаты вскрытия будут готовы через несколько дней.

Напомним, 22 мая транспортные полицейские на станции в Екатеринбурге сняли с поезда молодую львицу, которую перевозили в купе из Москвы в Новый Уренгой. По документам хищница была оформлена как домашняя кошка.

В дороге животное вышло из-под контроля, и сопровождающая его женщина в Екатеринбурге обратилась за помощью.

Управление на транспорте МВД по Уральскому федеральному округу: «Полицейские прибыли на место и увидели, что в купе поезда находится девятимесячная 50-килограммовая львица, а хозяйка не может справиться с разыгравшимся зверем».

Прибывшие вместе с правоохранителями специалисты — ветеринар и дрессировщик — усыпили львицу и посадили в деревянную коробку.

Спящую львицу должен был забрать себе дрессировщик, но потом передумал. Тогда ветеринар отвез хищника к себе в гараж, открыл коробку и ушел, а когда пришел навестить, оказалось, что львица умерла, передает ИТАР-ТАСС.

Смерть животного зафиксировали сотрудники службы «Экология Урала». Сейчас этим делом занимаются полицейские. Не исключено, что женщина, перевозившая хищницу в купе поезда, будет привлечена к уголовной ответственности за нарушение ветеринарных правил.

Фото ИТАР-ТАСС, Алексей Иванов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: