Лента новостей
0

Не остановившийся по требованию дорожной полиции водитель, лишен прав вождения на 4 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2016 15:03 Zakon.kz
Сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, так как водитель на их требования не реагировал, пытаясь скрыться от погони.
Четыре года лишения права управления транспортными средствами – к такому административному взысканию подвергнут 32-летний житель Мендыкаринского района. Водитель не только управлял автомобилем в алкогольном опьянении, нарушив правила дорожного движения, но и не остановился по первому требованию сотрудников дорожной полиции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

"9 января текущего года около 02.00 часов гражданин К. грубо нарушил правила дорожного движения. Управляя автомашиной марки «DAEWOO Nexia» по автодороге Костанай - Узунколь на 103 километре, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не выполнил законного требования дорожной полиции об остановке автомобиля. Сотрудники полиции были вынуждены применить табельное оружие, так как водитель на их требования не реагировал, пытаясь скрыться от погони", - говорится в сообщении .

Таким образом, мужчина совершил административные правонарушения, предусмотренные ст. 608 ч.1 и 613 ч.1 КРК об АП.

Постановлением Мендыкаринского районного суда гражданин К. признан виновным. Постановление не вступило в законную силу.

Фото: kzl.sud.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: