Супружеская пара хотела вступить в ряды «ДАИШ» для ведения вооруженного «джихада»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2016 18:33 Zakon.kz
Мужчина получил 6 лет лишения свободы, а его жена отделалась условным наказанием на срок 6 месяцев.
Супружеская пара из Карагандинской области планировала вступить в ряды террористической организации «ДАИШ» для ведения вооруженного «джихада», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

"Тұрсынбаев У.и Сағатова Б.с грудным ребенком в марте т.г. незаконно пересекли Государственную границу Казахстана, перебрались в г.Бишкек Кыргызской Республики, откуда пытались через Турцию добраться до Сирии, где, Тұрсынбаев планировал вступить в ряды террористической организации «ДАИШ» для ведения вооруженного «джихада»", - говорится в сообщении.

Приговором Сатпаевского городского суда от 8 сентября 2016 года за покушение на участие в деятельности террористической группы, незаконное пресечение Государственной границы Казахстана Тұрсынбаев приговорен к 6 годам лишения свободы, Сағатова– к 6 месяцев лишения свободы, условно.

Фото: Pars Today
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: