В Астане проходит фестиваль воздушных змеев

В подарок ко Дню рождения столицы для больших и маленьких жителей Астаны в небесах ожили удивительные летающие существа.
В Астане в преддверии Дня столицы в парковой зоне у реки Акбулак проходит фестиваль воздушных змеев «Астана аспаны», передает корреспондент BNews.kz.
В подарок ко Дню рождения столицы для больших и маленьких жителей Астаны в небесах ожили удивительные летающие существа. Яркие морские чудовища и драконы, фантазийные персонажи и герои эпоса, а также множество удивительных летучих дизайнерских конструкций. Во время шоу в небо запустили десятки оригинальных воздушных змеев, изготовленных из бамбука и переработанной бумаги.
Как рассказали организаторы, искусство управления воздушными змеями на площадке столичного парка продемонстрировали международные чемпионы этого необычного увлечения.
В этот день на набережной у моста по улице Сарайшык собрались именитые кайт-дизайнеры из разных уголков мира и показали свои авторские воздушные коллекции.
Сами жители и гости столицы не просто провели время на свежем воздухе, но и смогли лично смастерить и запустить своего змея.
Валерия Бондарева
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript