В Калачах продолжают засыпать люди

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.11.2014 16:14 Zakon.kz
Как выяснилось, «сонная болезнь» берёт тракториста в плен уже не первый раз. 
В пятницу в селе Калачи заснул очередной житель. Им оказался тракторист Константин Колесниченко. Тридцатитрёхлетний мужчина пришёл домой на обед, вернулся на работу, а через час сообщили, что с ним неладно. Заснул прямо в тракторе, пишет газета "Мегаполис".

 Народ грешным делом подумал, что напился. Но нет, запаха нет и других признаков тоже. Еле его растормошили, но начались вялость и галлюцинации. Привезли в амбулаторию в посёлке Красногорский, пока приехала «скорая» из района, Константин уже заснул.

Как выяснилось, «сонная болезнь» берёт тракториста в плен уже не первый раз. Болел и его ребёнок, после чего перепуганные родители отвезли детей в другой район от греха подальше.

Болезнь, как обычно, пришла с тёплым ветром и сменой погоды. В эти дни снег таял. Люди в селе напряжены, у каждого дома на всякий случай наготове пакет с вещами в больницу. Все ждут, когда им скажут, что за напасть атакует Калачи. Пока никто не может дать ответ. Хотя за два года заболели уже более шестидесяти человек.

В субботу появилась и хорошая новость. Первый заместитель акима Акмолинской области Кадырхан Отаров заявил о выделении двух миллиардов тенге на переселение жителей села Калачи в 2015 году.

Газиза Азамат


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: