Лента новостей
0

Минобороны Украины опровергает данные о продаже ПЗРК боевикам ИГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2015 22:15 Zakon.kz
У Украины нет на вооружении переносных ПЗРК FN6, заявила официальный представитель Министерства обороны Украины.
Министерство обороны Украины опровергло информацию о продаже представителям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) китайских переносных зенитно-ракетных комплексов FN6, в оборонном ведомстве заявили, что таким вооружением не располагают, передает РИА Новости.

Ранее в СМИ появилась информация, что сеть экстремистов, подозреваемых в финансировании и вооружении ИГ, закупала оружие на Украине. Лидер группы, имя которого не называлось, сообщил, что являлся координатором ИГ в Кувейте и заключал сделки по приобретению на Украине китайских ПЗРК FN6, которые затем перебрасывались боевикам в Сирии через территорию Турции.

"Мы не можем продавать или перепродавать, или совершать какие-либо сделки касательно оружия. Мы не являемся субъектом хозяйственной деятельности, и на вооружении у нас такого оружия нет", — сообщила в комментарии РИА Новости официальный представитель Министерства обороны Украины Виктория Кушнир в пятницу.

Фото: © Фото: VladiMens
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: