Лента новостей
0

Министр экономического развития Украины подал в отставку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2016 20:46 Zakon.kz
По словам чиновника, у него больше нет желания «быть ширмой для откровенной коррупции».
Министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус объявил о своем решении подать в отставку. Такое заявление он сделал на брифинге, передает РБК со ссылкой на «Украинская правда».

«У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции или подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стили старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать им о наших успехах, в то время как за нашей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей», — заявил Абромавичус.

По его словам, на Украине произошла «резкая активизация блокирования реформ». «Эти активная работа направлена на то, чтобы парализовать нашу работу. От неожиданного снятия охраны министра и его семьи до назначения сомнительных личностей в мою команду», — сказал министр (цитат по 112.ua).

Одним из тех, кто, по мнению Абромавичуса, блокирует работу министерства является первый заметистель фракции Блока Петра Порошенко в Верховной рады Игорь Коненко. «Будучи представителем политической силы, которая выдвинула меня на пост министра, в последнее время он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства», – цитирует Абромавичуса «Украинская правда».

Выходец из Литвы Айварас Абромавичус с 2002 года работал в фонде East Capital. Перед переездом в Киев он три года проработал в России. В декабре 2014 года получил украинское гражданство.

Фото: AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: