Фред Чатмон: Начал заниматься баскетболом, потому что не хотел играть в американский футбол

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.03.2016 20:55 Zakon.kz
Игрок «Каспия» Фред Чатмон из Кливленда рассказал о своих любимых баскетболистах, сравнил чемпионаты Египта и Казахстана и поделился своей мечтой.
— Расскажи о себе. Как ты начал играть в баскетбол?
— Я родом из восточной части Кливленда, штат Огайо. Я начал заниматься баскетболом, потому что не хотел больше играть в американский футбол. Мне было около 15-16 лет, когда я начал играть в баскетбол в нормально организованной команде. До этого я играл на улице. У меня прекрасная обычная семья, несколько братьев и несколько сестер. И я единственный среди них, кто профессионально занимается спортом. Я учился в UUMKC (университет Миссури в Канзас-Сити). Окончил его в 2014 году и получил степень бакалавра по специальности «Business administration in marketing/management/entrepreneurship» (Управление предпринимательской деятельностью в маркетинге и менеджменте).

— Почему ты решил играть за «Каспий»? И что ты слышал про Казахстан до своего первого визита сюда?
— Я должен был играть в Австралии, но там сезон начинается в феврале и заканчивается в сентябре. Я не хотел проводить лето вдалеке от дома. Про Казахстан ничего не слышал, пока не появилась возможность играть здесь. Не слышал ничего плохого, и я тем более всегда настроен оптимистично. В итоге здесь очень круто и нет ничего, что как то мешало бы мне.

— Кто твой любимый игрок в НБА?
— Из представителей старой школы — Джулиус Ирвинг. Из играющих сейчас — ЛеБрон Джеймс (я же из Кливленда). Также мне нравится Дэмиан Лиллард и Кавай Ленард.

— Что мотивирует тебя? Есть ли мечта?
— Моя семья — моя мотивация. Так же мне хочется помогать моим людям. Моя Мечта — быть состоятельным (и это не значит быть богатым, это могут быть знания или просто ресурсы) и помочь как можно большему количеству людей, пока я на этой Земле.

— Как сложились отношения с командой и тренерским штабом?
— У меня со всеми отличные отношения. Я люблю «Каспий». И тренеры — все позитивные и понимающие. Мне на самом деле нравится быть с командой.

— Можешь назвать свою лучшую игру в составе «Каспия» из прошедших за этот сезон?
— Честно, еще таких не было. Если начистоту, личные показатели не имеют значения для меня, главное чтобы выигрывать понастоящему.

— Ты начинал свою профессиональную карьеру в Египте, каков уровень баскетбола там?
— Да, я играл свой первый сезон в Египте. Совершенно другой баскетбол. Намного больше контактной игры и судьи позволяют многое. Много неспортивных фолов просто не свистят. Много травм в итоге, играют там очень грубо.

— Как ты проводишь свободное время?
— Зачастую сплю и общаюсь с родными. Иногда смотрю кино. Мало свободного времени, у нас 2 тренировки, поэтому нужно правильно отдыхать и заботиться о физическом состоянии.

— Спасибо за интервью! Напоследок пожелания нашим болельщикам!
— Спасибо нашим фанатам, очень приятно, что нас так поддерживают в Актау!


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: