Лента новостей
0

Вопросы взаимодействия экспертов БДИПЧ/ОБСЕ и ЦИК РК обсудили главы организаций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2016 18:50 Zakon.kz
Глава Миссии БДИПЧ/ОБСЕ выразил признательность за организацию встречи, а также за помощь и сотрудничество со стороны ЦИК РК.
Председатель Центральной избирательной комиссии РК К. Турганкулова 2 марта встретился с Главой Миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за внеочередными выборами депутатов Мажилиса Парламента Казахстана Борисом Фрлецем, сообщает Zakon.kz.

По информации ЦИК, во встрече также приняли участие заместитель Главы Миссии БДИПЧ/ОБСЕ Полин Мария Лемос, члены ЦИК РК, а также специалисты БДИПЧ/ОБСЕ по вопросам выборов и права.

Глава Центризбиркома поблагодарил г-на Фрлец за работу Миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за выборами депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан, а также представленные ими рекомендации.

«Мы внимательно ознакомились с Заявлением Миссии БДИПЧ/ОБСЕ о предварительных выводах. Нам приятно, что Миссия очень высоко оценила добросовестную работу организаторов выборов» - отметил К. Турганкулов.

Глава Миссии БДИПЧ/ОБСЕ в свою очередь выразил признательность за организацию встречи, а также за помощь и сотрудничество со стороны ЦИК РК.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с организацией взаимодействия экспертов БДИПЧ/ОБСЕ и ЦИК РК.

«Учитывая наличие положительного опыта сотрудничества с Миссией БДИПЧ/ОБСЕ, мы выражаем готовность работать в тесном контакте с экспертами БДИПЧ/ОБСЕ, чтобы довести свое мнение по электоральной кампании, которое надеемся, будет услышано и учтено» - подчеркнул Глава Центризбиркома.

«Мы благодарим всех экспертов Миссии БДИПЧ/ОБСЕ за проведенную работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество» - сказал в завершение встречи К.Турганкулов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: