Перед междугородними рейсами у водителей автобусов будут снимать отпечатки пальцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2016 21:09 Zakon.kz
Водители могут отказаться от этого условия, но в таком случае их попросту не допустят к работе.
Для того, чтобы исключить подставных лиц при прохождении медицинской экспертизы, перед выходом в дальний рейс в Усть-Каменогорске у водителей автобусов будут сканировать отпечатки пальцев, передает корреспондент YK-news.kz.

По словам директора ТОО "Усть-Каменогорский автовокзал" Алмаса Бейсенгазина, раньше данные записывались в журнал. Пройти медицинское освидетельствование, получить разрешение и передать его настоящему водителю мог любой человек. На данный момент создается специальная база данных, в которую вносят информацию обо всех водителях.

"Когда они идут в рейс, они должны приложить свой палец к специальному устройству для идентификации личности, и лишь потом пройти медосвидетельствование. И только если у них все в порядке со здоровьем и они трезвы, то можно садиться за руль. Сведения о шоферах остаются исключительно внутри компании. Водители могут отказаться от этого условия, но в таком случае их попросту не допустят к работе", - рассказал Алмас Бейсенгазин.

Фото: Виктор Абакумов/yk-news.kz
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: