Пилоты ВВС США летают над Ираком в шапках Санта-Клауса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2016 05:53 Zakon.kz
Они поддерживают операцию "Непоколебимая решимость".

ВВС США сообщили, что многие пилоты летают на Рождество в традиционной красной шапке Санта-Клауса в знак поддержки операции "Непоколебимая решимость" в Ираке и Сирии, пишет Лайф со ссылкой на военный блог The Aviationist.

Фотографию этого самолёта Ф-16 из 134-й истребительной эскадрильи сделали 25 декабря 2016 года во время полёта над Ираком.

Ф-16 — американский многофункциональный лёгкий истребитель четвёртого поколения. Разработан в 1974 году компанией General Dynamics. Передан в эксплуатацию в 1979 году. Ф-16 является самым массовым истребителем четвёртого поколения, состоит на вооружении 25 стран. Последние из 2231 Ф-16 для ВВС США были переданы заказчику в 2005 году. Модернизированный Ф-16 будет производиться на экспорт как минимум до середины 2017 года.

Фото: © U.S. Air Force

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: