Впервые увидевший струю воды хамелеон Спайк умилил соцсети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 17:15 Zakon.kz
Попытки хамелеона схватиться за воду растрогали пользователей Instagram, которые принялись нахваливать ящерицу.
Пытающийся карабкаться по струе воды из крана рогатый хамелеон по кличке Спайк умилил пользователей социальных сетей, сообщает Lenta.ru.

На видео стоящий на руке хозяина хамелеон впервые видит бьющую из крана струю воды и пытается схватить ее лапкой. Затем он пытается карабкаться по ней вверх.


«Спайк пытается взбираться по невидимой лозе», — отметил Talkingserpents.

Попытки хамелеона схватиться за воду растрогали пользователей Instagram, которые принялись нахваливать ящерицу.

«О боже мой, это с легкостью может стать самой милой вещью, которую я когда-либо видел! Вы только поглядите на него, он пытается схватиться за воду и взобраться наверх», — прокомментировал ролик юзер с ником Schoner Sonnenaufgang.

Рогатый хамелеон или хамелеон Джексона, названный в честь британского исследователя Фредерика Джона Джексона — ящерица из семейства хамелеоновых. Самцы имеют по три рога, два из которых растут между глаз, у самок рогов нет. Вид распространен в Восточной Африке.

Фото: Instagram-аккаунт Talkingserpents
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: