Главный санврач страны дал совет казахстанцам на Новый год

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2018 06:52 24.kz
Он рекомендовал готовить небольшие объемы пищи и хранить блюда не больше суток.

На новый год лучше есть чаще, но маленькими порциями. Такой совет в преддверии обильных застолий дал казахстанцам главный санврач страны Жандарбек Бекшин, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

На брифинге в СЦК - Жандарбек Бекшин отметил, больше половины отравлений происходит из-за того, что людям жалко выкидывать продукты. Во избежание осложнений он рекомендовал готовить небольшие объемы пищи и хранить блюда не больше суток. А вот салаты, заправленные майонезом, можно держать в холодильнике максимум шесть часов. Также, председатель комитета охраны общественного здоровья отметил - важность внимательного выбора продуктов. Необходимо проверять сроки годности и целостность упаковки.

"Завтра вам даже предъявить будет некому, потому, что вы купили товар у неизвестных лиц. Этим они и пользуются. Как правило, готовят они дома, в неизвестных условиях. Нужно покупать только в тех местах, где вы знаете, что предприятие на контроле или давно на этом рынке", - сказал жандарбек Бекшин.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: