Лента новостей
0

Праймериз вызвал большой ажиотаж не только среди партийцев – Ермухамет Ертысбаев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2020 12:18 Фото: zakon.kz
Партия стала мощно доминировать в Мажилисе и в Сенате, во всех местных органах власти.

Праймериз, который вызвал небывалый ажиотаж среди населения, лишь только начало активной политической жизни в Казахстане, сообщает zakon.kz.

Об этом заявил известный общественный деятель Ермухамет Ертысбаев в интервью Азаттык Рухы. По его словам, формула Нурсултана Назарбаева "сначала экономика, потом политика" позволила избежать нестабильности в обществе, как это к примеру, происходит в Кыргызстане.

Мы сделали очень большое дело в 2007 году, когда партия "Отан", возглавляемая Нурсултаном Назарбаевым, Гражданская партия, Аграрная партия и партия "Асар" пошли на объединение. 4 самых ведущих партий объединились в "Nur Otan". Партия стала мощно доминировать в Мажилисе и в Сенате, во всех местных органах власти. Я считаю, что это было очень большое благо для нашей страны. Мы избежали всего того, что сейчас перечисляем как негативное на примере Кыргызстана. Мы четверть века шли по той формуле, которую Назарбаев в свое время обозначил – сначала экономика, потом политика. Вот сейчас у нас началась политика. Она на первом месте идет. Праймериз, которые проходят сейчас в нашей стране, вызвали очень большой ажиотаж не только среди партийцев. И это блестящее тому подтверждение. А в Кыргызстане очень долго шли – сначала политика, потом экономика. И сейчас через призму сопоставительного анализа на примере Кыргызстана и Казахстана мы видим две совершенно разные картинки.

Полное видео интервью вы можете посмотреть по ссылке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: