Лента новостей
0

В Алматинской области задержан браконьер за убийство животных, занесенных в Красную книгу

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2013 19:54 Фото: zakon.kz
Предварительный ущерб составил 1 454 040 тенге.
В Алматинской области задержан браконьер за убийство животных, занесенных в Красную книгу, передает корреспондент BNews.kz cо ссылкой на областной департамент внутренних дел. 

По информации руководителя пресс-службы ДВД Кобейхана Нурахмет, мужчина, 1972 года рождения, задержан на территории Бала-Топарского сельского округа Балхашского района за отстрел животных, занесенных в Красную книгу.

«В салоне его автомашины «Тойота Ланд Крузер» полицейские изъяли 8 тушек зайцев и 2 туши джейранов. Джейраны, находящиеся под угрозой исчезновения, занесены в Красную книгу», - пояснил К. Нурахмет. 

По его словам, предварительный ущерб составил 1 454 040 тенге.

«В отношении 41-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных и растений», - рассказал К. Нурахмет.

Уголовное дело находится в производстве следователей Балхашского РОВД.

«Подозреваемый, являющийся жителем села Бала-Топар, отпущен на время расследования под «подписку о невыезде», - резюмировали в ДВД.
 
Иса МОКЕЙ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: