Лента новостей
0

Кызылординец нашел у железной дороги мешок анаши

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2014 01:11 Фото: zakon.kz
Опыта продажи наркотиков у человека не было, он семейный, ранее не судимый, ни в чем зазорном не замечен. Поэтому, когда мужчина стал расспрашивать знакомых, кто хотел бы купить партию анаши, об этом быстро узнали в полиции.

Житель местечка Беройнак Жанакорганского района Кызылординской области нашел у железной дороги недалеко от своего поселка большой мешок марихуаны, сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на канцелярию специализированного межобластного суда по уголовным делам.

Находка у железнодорожных путей стала самым трагическим случаем в жизни 47-летнего мужчины. Будучи безработным, он не стал сдавать огромный куль наркоты в полицию, а решил припрятать его до поры до времени, и попытаться сбыть его с рук за деньги.

Опыта продажи наркотиков у человека не было, он семейный, ранее не судимый, ни в чем зазорном не замечен. Поэтому, когда мужчина стал расспрашивать знакомых, кто хотел бы купить партию анаши, об этом быстро узнали в полиции.

Полицейские управления по борьбе с наркобизнесом устроили то, что обычно называется контрольной закупкой. Сотрудник УБН под видом продавца, «с приятелями» появился в селе Беройнак. Поспрашивав местных жителей, он узнал, где живет нужный ему человек, и сказал тому, что «слышал от нужных людей о товаре».

Сделка состоялась, причем, увидев наличные деньги, продавец сначала даже торговался. «Покупателю» нужно было сорок стаканов анаши, и он давал за нее по 5 тысяч тенге за стакан. Продавец хотел больше. Сошлись все же на том, что за сорок стаканов будет заплачено 200 тысяч тенге. На продаже его и взяли.

В суде он признал свою вину и рассказал все, как было. Суд за хранение наркотиков с целью сбыта и за продажу вынес приговор в 10 лет лишения свободы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: