Лента новостей
0

Около границы России и Украины упал пассажирский авиалайнер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2014 03:20 Zakon.kz
Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где идут бои.

Агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники сообщило о падении самолета «Боинг-777» малайзийской авиакомпании возле границы России и Украины.

Лайнер, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение на территории Украины. По информации агентства, самолет упал в 80 километрах от Донецка. «Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где идут бои», — сообщил источник «Интерфакса».

На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. 

Источник ИТАР-ТАСС  в авиадиспетчерских кругах сообщил, что борт должен был войти в российской воздушное пространство в 17:20 мск. "Однако, он упал в 60 километрах от границы, у самолета сработал аварийный маяк", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил источник в российских авиадиспетчерских кругах, на борту упавшего на территории Украины, в 60 километрах от российской границы, самолета "Малайзийских авиалиний" находилось, предположительно, 285 человек. 

Согласно информации «Украинской правды», самолет был сбит. Издание пишет, что ранее ополченцы получили оружие, которым можно сбивать самолеты на большой высоте.

В пресс-службе государственной авиационной службы Украины изданию информацию о падении самолета подтвердить не смогли.

По источникам ИТАР-ТАСС, российских граждан на борту лайнера не было.

Украинские силовики подтверждают крушение. "Такая информация есть. Boeing 777 маршрутом "Амстердам- Куала-Лумпур" упал возле пункта северней от Тореза. Он шел в определенном международном коридоре", - сказал Селезнев.

Ранее украинское СМИ Еспресо.TV со ссылкой на свои источники сообщило, что самолет, который направлялся из Амстердама в Малайзию, упал в районе города Шахтерск Донецкой области, где сейчас идет активная фаза силовой операции.

По информации РБК, ранее ополченцы сообщили, что сбили транспортник украинских ВВС АН-26 около города Торез. Информация об этом появилась на странице ВКонтакте Игоря Стрелкова, министра обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики. Самолет упал вдали от жилых кварталов, жертв среди мирных жителей нет. Город Торез расположен на расстоянии менее 10 км от города Снежное. Связаны ли эти два инцидента, пока неясно.

 В то же время советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем Facebook уже возложил ответственность за крушение малайзийского лайнера на ополченцев. По его словам, самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук". По словам Геращенко, все находившиеся на борту 280 пассажиров и 15 членов экипажа - погибли.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: