Лента новостей
0

В последний день июля водно-спасательная служба СКО спасла трех человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2014 17:58 Zakon.kz
С начала года сотрудниками водно-спасательной службы спасено 92 человека, в прошлом году – 111 человек.
Последний день июля спокойным для водно-спасательной службы не оказался. После полудня спасатели ВСС, патрулирующие воды реки Есиль в районе Петропавловска, спасли 3 жителей областного центра, решивших искупаться и явно переоценивших свои силы, сообщили в пресс-службе ДЧС СКО.

Первым был спасён 29-летний мужчина, который, будучи «под шафе», заплыв за буйки городского пляжа, выбился из сил, начал тонуть. Сотрудники службы вытащили его из воды и доставили на берег. Чуть позднее, в районе посёлка Кожзавод, спасатели подняли на борт подававшего сигналы о помощи 34-летнего петропавловца, тонувшего на середине старицы реки. Третий пострадавший запутался в прибрежных водорослях в районе дачного общества «Учитель».

Всем спасённым была оказана необходимая помощь, с ними проведена беседа о соблюдении правил безопасности на водоёмах: купании только в разрешённых местах (на пляжах), недопущении купания в нетрезвом состоянии, был указан номер телефона 112 для обращения в случае ЧС.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: