Лента новостей
0

MH17: Останки жены и сына работника с Кашагана возвратят на родину

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2014 17:59 Zakon.kz
Их гробы с останками еще 18 других жертв будут отправлены на самолете Royal Malaysian Air Force Charlie C-130, который перевезет их на базу ВВС. 
Останки 46-летней Аризы Газали и ее 19-летнего сына Мухаммада Афиф Тамби первыми из шести членов семьи, которые погибли в трагедии MH17, отправят домой завтра, передает BNews.kz.

Их гробы с останками еще 18 других жертв будут отправлены на самолете Royal Malaysian Air Force Charlie C-130, который перевезет их на базу ВВС. 

Их тела будут доставлены в мечеть Жамек, перед тем как захоронить их тела, проведут панихиду в Путраджая. Ожидается, что министры и члены госкабинета Малайзии также будут присутствовать в мечети при панихиде. 

Вместе с Аризой и Мухаммадом Афифом Тамби на злополучном самолете были ее 49-летний муж Тамби Джии, который был сотрудником компании Shell и работал в Казахстане, и трое их детей: 17-летний Мухаммад Афзал, 15-летняя Марша Азмина и 13-летний Мухаммад Афруз.

Тамби Джии работал на NCPOC в Казахстане, на Северо-Каспийском проекте по освоению морского месторождения Кашаган. У него закончился контракт, и он вместе с женой и четырьмя детьми через Амстердам возвращался из Казахстана домой в Малайзию. Семья возвращалась в Малайзию навсегда и перед полетом его жена Ариза выложила в интернет фото с подписью: «У нас начинается новый год, новая жизнь».

Правительство штата также сообщило, что на государственном уровне День Мердека не будет широко праздноваться в знак уважения к тем, кто погиб в этой трагедии.

Напомним, 17 июля на территории Украины упал пассажирский Boeing-777 малайзийской авиакомпании. Борт должен был войти в российской воздушное пространство в 19:00 по времени Астаны, однако упал в 60 км от границы. У самолета сработал аварийный маяк.

На борту Boeing всего находились 15 членов экипажа и 283 пассажира. Все, кто находился на борту, погибли.
К слову, в полночь 31 августа 1957 года произошло историческое событие: с боем часов в последний раз был спущен государственный флаг Великобритании. Поэтому каждый год город Куала-Лумпур притягивает тысячи малазийцев со всей страны, которые собираются на площади для празднования Дня Независимости или Дня Датарана Мердека.

NCPOC - одна из четырех агентских компаний, входящих в консорциум в рамках Соглашения о разделе продукции по Северному Каспию (СРПСК).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: