Лента новостей
0

Депутаты поддерживают возможную меру лишения льгот для компании «Арселор Миталл Темиртау»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2015 23:44 Zakon.kz
Об этом заявил председатель партии «Ак жол» Азат Перуашев.
- Однозначно поддерживаю, потому что речь идет о действиях иностранного инвестора на территории Казахстана. Я здесь абсолютно поддерживаю Бердыбека Машбековича. «Арселор Миталл» зашел на действующее предприятие. Которое уже работало, где имелись фонды, имелась огромная промышленная база. И они, опираясь на эту базу, сегодня работают, - заявил Перуашев в интервью корреспонденту ИА Zakon.kz. - Иностранный инвестор, заходя в нашу страну, он берет на себя обязательства. По сохранению рабочих мест, по обеспечению достойного уровня зарплаты,- это тоже вид социальной ответственности бизнеса.

Что касается местных предпринимателей, депутат заявил: «Они начинают в большинстве своем с нуля. Это их собственное предприятие, они их сами на ноги ставят».

Напомним, накануне вице – премьер Бердыбек Сапарбаев заявил о возможном лишении льгот для компании «Арселор Миталл Темиртау». Компания отказалась подписывать меморандум о сотрудничестве с акиматом области. Документ должен был защитить права металлургов и шахтёров, сохранить их заработную плату и рабочие места. Однако работодатель заявил, что сейчас испытывает трудности. Это и вызывало возмущение заместителя премьер – министра.

Меруерт Шакенова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: