Лента новостей
0

В США с казахстанцев могут снять все обвинения в сокрытии улик по «бостонскому теракту»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.03.2015 15:38 Zakon.kz
Адвокатам удалось убедить судью в непричастности двух студентов к теракту, унесшему жизни трех человек.
Все обвинения с двух казахстанцев, обвиняемых в сокрытии улик по «бостонскому теракту», прокуратура США может снять 18 марта. Об этом телеканалу «Астана» по телефону сообщил отец Азамата Тажаякова - Амир Исмагулов. Если же надзорный орган оставит решение без изменения, то родные наших соотечественников намерены добиться «справедливости» через суд.

На прошлой неделе Исмагулов подробно рассказывал нам, что адвокатам удалось убедить судью в непричастности двух студентов к теракту, унесшему жизни трех человек. В итоге суд пришел к выводу, что выброшенная сумка не является прямой уликой и какой-либо секретной информацией. Поскольку двух казахстанских студентов обвинили по статье, которая касается лишь финансовых мошенников.

"Мы обратились в прокуратуру, чтобы они сами без обращения суда, чтобы они сняли все обвинения. Они у нас попросили срок до 18 марта, если они до этого не примут решения, тогда мы пойдем в суд, чтобы по суду снять", - сказал Амир Исмагулов.

Ерлан Сисенов

Все новости читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: