Лента новостей
0

Разыскиваемую московским ФСБ за преступление казахстанку нашли среди актауских проституток

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.07.2015 04:02 Zakon.kz
Женщина была среди 17 проституток, которых задержали в разных точках Актау и собрали в УВД для постановки на учет.
Актауская полиция поставила на учет группу проституток, среди которых оказалась женщина, разыскиваемая управлением федеральной службы безопасности (ФСБ) Москвы в течение последних 14 лет. Еще в 2001 году женщина совершила преступление на территории России и была объявлена в межгосударственный розыск, пишет газета "Лада".

Эти данные стали известны актауской полиции, проводившей в эти дни оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-Трафик». Женщина была среди 17 проституток, которых задержали в разных точках Актау и собрали в УВД для постановки на учет.

По данным управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Мангистауской области (УБОП), 35-летняя уроженка Казахстана занимается проституцией уже давно. В основном она зарабатывала деньги таким образом в Дубаи. В 2001 году тогда еще 21-летняя Р., направлялась в Казахстан через Россию, на территории которой совершила преступление и попала в поле зрения правоохранительных органов Москвы. Казахстанке инкриминировалось незаконное пересечение государственной границы и подделка документов.

Тогда нашей соотечественнице удалось сбежать на родину, ее объявили в федеральный розыск, а через несколько лет и в межгосударственный. Инициатором розыска выступило управление федеральной службы безопасности Москвы.

Последние годы Р. занималась проституцией в разных городах Казахстана, преимущественно в Алматы. И все это время ей удавалось не попадать в поле зрения полиции. Здесь, в Актау, удача от путаны отвернулась — она задержана оперативниками УБОП, проведены необходимые процессуальные действия.

Автор: Мусалимова Гульнара
Фото piter.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: