Лента новостей
0

В ВКО школьник угнал иномарку, совершил ДТП и оставил машину на дереве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2015 18:29 Zakon.kz
По данным полиции, ущерб, нанесенный хозяину иномарки, составил 500 тысяч тенге. 
Водитель иномарки, по словам очевидцев, на большой скорости врезался в забор частного дома на улице Вокзальной в Шемонаихе. Автомобиль буквально повис на ветвях клёна за забором. По информации полицейских, за рулём авто, которое угнали с СТО, находился 15-летний подросток, передает корреспондент YK-avto.kz.

Происшествие случилось еще 26 августа. 

— Мы ехали по Вокзальной примерно в 22 часа, — рассказала жительница Шемонаихи Марина. — ДТП случилось на наших глазах. Honda HR-V слетела на обочину и буквально протаранила забор из профлиста.

Очевидцы говорят, что благодаря дереву, которое было за забором, никто сильно не пострадал — ни водитель "Хонды", ни жители того дома, в ограждение которого вписалась машина.

Иномарка в буквальном смысле повисла на ветвях клёна. За рулем авто находился парень 2000 года рождения. Его доставили в центральную районную больницу с переломом ключицы.

— Автомобиль Honda HR-V был угнан со станции техобслуживания в Шемонаихе, — пояснил  начальник отделения административной полиции Шемонаихинского РОВД Елдос Оразалин. — За рулем был подросток, который из интерната Серебрянска приехал погостить к родным. По предварительной версии, он угнал машину со станции техобслуживания. Скорее всего, юный водитель не справился с управлением.

По данным полиции, ущерб, нанесенный хозяину иномарки, составил 500 тысяч тенге. 

Анна Сабельфельд

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: