Лента новостей
0

Водители свадебного кортежа, грубо нарушившие ПДД в Астане, наказаны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 23:44 Zakon.kz
Они привлечены к ответственности по 6 статьям КР КоАП РК.
Участников свадебного кортежа в Астане привлекли к административной ответственности, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД Астаны, по факту появления в Интернете видеоролика, на котором водители свадебного кортежа грубо нарушили ПДД, была проведена проверка. С помощью видеокамер ЦОУ было установлено время, когда это произошло, количество машин и маршрут движения.

Водители свадебного кортежа, допустившие грубые нарушения ПДД были задержаны инспекторами дорожно-патрульной полиции УАП ДВД Астаны задержаны, и привлечены к административной ответственности по следующим статьям:

1) выезд на полосу встречного движения, ст.596 ч.3 КР КоАП – 4

2) нарушение рядности движения, ст.596 ч.2 КР КоАП-4

3) движение задним ходом, ст. 595ч.2 КР КоАП- 3

4) управление транспортным средством без государственного регистрационного знака по ст.590 ч.2 КР КоАП-2

5) установка на автомашинах стробоскопов по ст.603ч.2 КРКоАП -1

6) нарушение правил подачи звукового сигнала по ст.602 КРКоАП -5 нарушения правил перевозки пассажиров по ст.593ч.1 КР КоАП- 2

"Оснований для привлечения к административной ответственности родственников данных правонарушителей не имеется", - отметили в полиции.

По данным Управления административной полиции ДВД г.Астаны, с начала текущего года дорожно-патрульные полицейские привлекли к административной ответственности 253 водителя свадебных кортежей, на которых составлено более 300 административных протоколов.

Основные нарушения это - нарушения правил обгона и маневрирования, также отмечены выезд на полосу встречного движения, не пристегнутый ремень безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством без документов, нарушение правил перевозки пассажиров и выброс мусора на проезжую часть из окон свадебных лимузинов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: