Лента новостей
0

Россия разбомбила штаб управления "ИГ"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 15:00 Zakon.kz
Для нанесения авиаударов по позициям боевиков было совершено порядка 20 вылетов с аэродрома “Хмеймим”, расположенного к югу Латакии.
Российские военно-воздушные силы полностью уничтожили все пункты управления боевиков "Исламского государства" в горах Сирии. В частности, целями ударов авиационной группы были склады оружия и боеприпасов, сообщают ДНИ.ру.

"Такие объекты как командный пункт боевиков и штаб управления террористическими формированиями, находящимися в горной местности, уничтожены полностью", – сообщает Министерство обороны России. Всего российские самолеты нанесли удары по восьми объектам, все цели были поражены.

Ранее Дни.Ру уже сообщали о ходе операции российских ВКС против "Исламского государства" в Сирии. Совместный авиаудар сирийских и российских самолетов был нанесен по семи районам страны, в которых хозяйничают боевики "ИГ". В частности, были атакованы позиции террористов в провинциях Хомс и Хама. В результате этого авиналета боевики понесли тяжелые потери.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова подчеркнула, что в ходе авианалетов были поражены только военные цели. Дипломат назвала сообщения о погибших мирных жителях информационной войной против России.

"Не успели еще прозвучать первые слова министра Лаврова на Совете Безопасности, как пошли многочисленные вбросы информации в западные, региональные и в том числе украинские СМИ о том, что в ходе военной операции, которую осуществляет Россия, гибнут мирные жители и что чуть ли эта операция не направлена на демократические силы, на мирное население", – сказала Захарова и призвала представителей прессы пользоваться только проверенной информацией.

Фото: GLOBAL LOOK press/Leonid Faerberg

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: