Лента новостей
0

Четверо астанчан угнали электровоз и совершили групповое изнасилование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 04:25 Zakon.kz
Молодые люди решили запечатлеть свои преступления, возможно, посчитав их обычным ребячеством.
Работник столичного депо доверил своим разгоряченным приятелям управление целым локомотивом. Встреча друзей закончилась угоном электровоза и групповым изнасилованием, сообщает "КТК".

Опасная езда веселой компании могла обернуться еще более масштабной трагедией: по железнодорожной дороге в тот момент двигались пассажирские поезда. Хулиганы завершили свой безумный день надругательством над девушкой.

- Угнали его. Угон. Все, я поехал, короче.

Приключения четверых безумцев начались с нажатия кнопки «запись» на камере мобильного. Молодые люди решили запечатлеть свои преступления, возможно, посчитав их обычным ребячеством. Опасную поездку на электровозе для своих приятелей устроил работник столичного депо по имени Алишер.

- Все, мы тронулись. Эта штука разгоняется. 120 с места.

При этом на особо охраняемую территорию хулиганы прошли спокойно – вход на стратегический объект им никто не преградил! Так же беспрепятственно они проникли в электровоз и без каких-либо навыков завели его! Многотонная машина превратилась в большую игрушку.

- Пропустить надо пацанов!

Посторонним людям даже запрещено входить в кабинку локомотива. Для этого нужно специальное удостоверение, но в тот день разгоряченным парням можно было практически все. Если бы вот такой электровоз столкнулся с пассажирским поездом, не избежать большой трагедии. Эта авария унесла бы десятки человеческих жизней.

Как выяснилось, молодые люди нередко посещали железнодорожные пути и спокойно катались на электровозах. На этот раз друзья даже привели с собой девушку. Романтическая встреча в депо закончилась групповым изнасилованием. 22-летняя пострадавшая сразу обратилась в полицию, и через день одного из подозреваемых задержали.

Бауыржан Садыканов, начальник следственного отдела ЛУВД на ст. «Астана»:

- То есть сам факт имел место на станции «Астана». Данный факт, возможно, был допущен в результате ненадлежащего исполнения своих функциональных обязанностей работника железной дороги, который не обеспечил на должном уровне нахождение тех или иных посторонних граждан на путях, которые являются, как всем известно, местом повышенной опасности.

- О, босота, смотри, кто за рулем!

Безумные приключения друзей сулят всей четверке большие неприятности. Двое могут надолго угодить за решетку за групповое изнасилование. А вот в отношении работника депо начато досудебное разбирательство по статье «Халатность». Впрочем, у полицейских есть вопросы и к военизированной охране железнодорожной станции. Ведь особо охраняемый объект в одночасье стал местом особо тяжкого преступления.

Олжас Рамазанов.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: