Лента новостей
0

В Актау зафиксированы новые факты издевательства подростков над животными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 16:36 Zakon.kz
На этот раз подростковые игры закончились мучительной смертью кролика.
Свидетели происходящего рассказывают, что участь для животного детки в возрасте от 9 до 14 лет выбрали страшную. Они перевязали ему шею капроновыми колготами, носили за собой по земле, пытались скормить собаке. А когда животное, видимо более гуманное чем детки, отказалось от трапезы подвесили кролика на забор и принялись бить палками, сообщает Tumba.kz.

Диляра, жительница 28 микрорайона:

Я наблюдала эту картину из своего окна. Кричала им, чтобы остановились, но бесполезно. Выбежала на улицу в надежде спасти животное, но он уже был мертв. Эти дети учатся в СШ №20, я обязательно обращусь к участковому. Пора прекращать это насилие. В нашем районе дети часто издеваются над кошками, собаками и птицами. Даже с домашними выйти нельзя, у меня декоративная собака и они кидаются в нее камнями. С родителями разговаривать бесполезно, они обвиняют нас в том, что их дети правы, а мы сами виноваты в том, что держим животных.

Ситуация произошла вчера вечером в 28 мкр за 25 домом около БЦ "7 небо". Труп животного снял сотрудник данного центра. Буквально за несколько часов видео с издевательствами набрало сотни просмотров в социальных сетях. Жители города выразили обеспокоенность психологическим состоянием подрастающего поколения. "Деградация общества - явный пример этого случая! Как сказал А.П.Чехов "Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой". Откуда такая жестокость? Как такое в голову может прийти?"

Мы напоминаем родителям о том, что детям необходимо хотя бы изредка сообщать о том, что убивать - это плохо. Возможно, если вашего ребенка заводят жалобные крики умирающего животного и вид крови - пришло время с ним поговорить об этом.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: