Лента новостей
0

За что был осужден совершивший самосожжение в Таразе Ерлан Бектибаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2015 07:26 Zakon.kz
4 июня 2015 года молодого человека признали виновным по двум статьям Уголовного кодекса РК.
Ерлан Бектибаев, совершивший акт самосожжения в Таразе, отбывал наказание в виде ограничения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражу. Сведения доступны в Справочнике по судебным делам на сайте Верховного суда, сообщает корреспондент Today.kz.

5 февраля 2015 года студент одного из колледжей Тараза Ерлан Бектибаев нанес ножевые ранения одному из учащихся, с которым у него произошла словесная перепалка. 14 февраля, по материалам дела, Бектибаев, находясь уже в Алматы, совершил три карманные кражи в общественном транспорте. Молодой человек признал вину по всем четырем эпизодам и раскаялся в содеянном. Потерпевшие простили Бектибаева.

Фото с сайта youtube.com

Напомним, 24 октября, житель Шымкента совершил самоподжог в Таразе. С полученными ожогами он был доставлен в городскую больницу, где впоследствии скончался, сообщал Zakon.kz со ссылкой на Службу центральных коммуникации.

По имеющимся данным, по факту доведения до самоубийства возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле Генеральной прокуратуры. Все действия парня снимались на видеокамеру. На видео молодой парень рассказывает о себе и своих несчастьях. Говорит, что его подставили полицейские, задержав якобы с наркотическим веществом в карманах. Но, по словам парня, травы в карманах у него не было. В тот день якобы он пошёл в собес устраиваться на работу, а когда вышел, на него налетели полицейские.

Пресс-служба «Нур Отан» также прокомментировала произошедший самоподжог.

«В субботу, 24 октября т.г. в областном центре Жамбылской области - городе Тараз произошло чрезвычайное происшествие. На центральной площади города облил себя бензином и совершил самоподжог гражданин Бектибаев Ерлан Абдуллаевич. После чего с криками о помощи вбежал в близлежащее здание областного филиала партии «Нур Отан», находящееся в 40 метрах от места происшествия», - отметил руководитель пресс-службы, пресс-секретарь партии «Нұр Отан» Жасулан Абдиманап на своей странице в Facebook.

По его словам, сотрудниками филиала партии оперативно оказана помощь пострадавшему в тушении огня, вызваны скорая медицинская помощь и сотрудники полиции города. После этого работники филиала партии собрали сведения о Бектибаеве Е.А., информацию от очевидцев, справку из ДВД Жамбылской области.

"Данное происшествие взято на контроль Центрального аппарата партии «Нур Отан». Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего", - говорится в тексте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: