Лента новостей
0

Полиция поймала водителя, который пьяный в Каскелене сбил девушку насмерть и скрылся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2015 23:46 Zakon.kz
Задержанный мужчина водворен под стражу в изолятор временного содержания.
В ночь с 25 на 26 октября в городе Каскелене Карасайского района неизвестная автомашина сбила 24-летнюю молодую женщину. Не приходя в сознание, она скончалась в больнице, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

На месте происшествия полицейские обнаружили осколки фар, по которым вскоре определили марку машины, оказавшейся микроавтобусом Ниссан.

«По камерам видеонаблюдения, установленным на перекрестках Каскелена, оперативники Отдела розыска определили госномер скрывшейся с места ДТП автомашины. И в ходе розыскных мероприятий задержали 37-летнего владельца микроавтобуса, доставленного в Карасайское РУВД», - рассказали в областной полиции.

Медицинским освидетельствованием и по показаниям самого задержанного мужчины установлено, что при совершении смертельного наезда водитель управлял автомашиной в алкогольном опьянении.

Автомашина с явными признаками ДТП уже обнаружена и помещена на специализированную стоянку. По факту назначены соответствующие экспертизы.

Досудебное расследование, начатое по ст.345 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека» и ст.345 «Оставление места ДТП» УК РК, продолжается в производстве сотрудников Карасайского РУВД.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: