Лента новостей
0

Упавший на Синае российский самолет полностью разрушен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2015 21:22 Zakon.kz
На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа - все являются гражданами РФ.
Упавший на Синае российский самолет полностью разрушен, большинство пассажиров, скорее всего, погибли, передает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на представителя службы безопасности на месте ЧП, пишет РИА Новости.

По его словам, самолет упал в гористой местности в центре Синайского полуострова. Плохие погодные условия осложнили доступ спасателей к месту крушения. Он отметил, что тела погибших, а также выжившие в результате катастрофы будут направлены в Каир.

Ранее источник в Росавиации сообщил РИА Новости, что лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.51 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Египетский интернет-портал "Йоум7" сообщил, что обломки самолета были обнаружены в центре Синайского полуострова.

Министерство гражданской авиации Египта выступило с официальным заявлением, в котором подтвердило исчезновение с экранов радаров российского гражданского самолета над Синайским полуостровом.

Фото © AFP 2015/ Martin Bureau

Как передает Lenta.ru, источник в российском посольстве в Египте сообщил «Говорит Москва», что все пассажиры разбившегося самолета являются гражданами РФ.

На борту лайнера, по данным собеседника радиостанции в консульстве России в Арабской Республике, находились клиенты туроператоров «Бриско» и «Одеон».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: