Лента новостей
0

17-летний житель Рудного получил 12 лет воспитательной колонии за убийство сверстника

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 18:46 Zakon.kz
Осужденный смертельно ранил ножом своего обидчика.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области огласил приговор в отношении 17-летнего Елизара Загороднюк, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

По материалам дела, 24 июня 2015 года несовершеннолетний Воронин, 1998 г.р., находясь во дворе дома в г.Рудном, встретил Загороднюк, и, угрожая применением насилия, потребовал деньги, на что Загороднюк отказался.

Не обратившись в полицию по факту вымогательства, Загороднюк решил убить Воронина. Будучи пьяным, парень сходил домой, взял кухонный нож и пошел на поиски Воронина. Встретив его, отозвал в сторону, и нанес ему удар ножом в область груди справа. После полученного удара Воронин стал убегать. Пробежав немного, он упал. Загороднюк, догнав его и убедившись, что он находится в предсмертном состоянии, скрылся с места преступления.

От полученного ранения Воронин скончался при доставлении в Рудненскую городскую больницу.

Суд признал виновным Елизара Загороднюк в совершении преступления по ст.99 ч.2 п.14 УК РК (убийство) и назначил ему наказание 12 лет лишения свободы в воспитательной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

фото: bryansktoday.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: