Лента новостей
0

В Талдыкоргане женщина планировала переправить девушек-проституток в Китай

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 01:40 Фото: zakon.kz
По факту торговли людьми заведено уголовное дело.
В Талдыкоргане женщина планировала переправить девушек-проституток в Китай, сообщает Zakon.k со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как выяснилось, уголовное расследование в отношении подозреваемой талдыкорганки инициировано сотрудниками областного Управления по борьбе с организованной преступностью в рамках республиканской отработки «Стоп-трафик».

«Задержанная женщина подозревается в вербовке молодых девушек для оказания интимных услуг с последующей их переправкой за границу» - проинформировали в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По оперативной информации, поступившей к полицейским, подозреваемая занималась преступной деятельностью с мая по ноябрь текущего года и за этот период успела завербовать 4 девушек, которых она якобы планировала переправить в Китай.

«Досудебное расследование по факту продолжается согласно ст. 128 УК РК. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения «подписка о невыезде» - отметили в областной полиции.

Фото interfax.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: