Лента новостей
0

В Павлодаре лишенный прав водитель снова совершил ДТП в алкогольном опьянении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2015 18:56 Zakon.kz
26-летний водитель наехал на 8-летнего мальчика.
Полицейские Павлодара в отношении 26-летнего водителя автомашины «БМВ» проводят досудебное расследование за нарушение правил дорожного движения и совершение ДТП, в результате которого пострадал школьник, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы ДВД, 2 декабря в селе Ефремовка водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения «легкой степени», совершил наезд на 8-летнего мальчика-пешехода. В результате ДТП школьник госпитализирован в детскую областную больницу.

«При дальнейшей проверке установлено, что водитель в августе текущего года за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения постановлением суда был лишен права управлять автотранспортными средствами. Однако должных выводов для себя не сделал, вновь сел за руль автомашины, употребив спиртное, и совершил дорожно-транспортное происшествие», - отмечается в информации.

Теперь водителю грозит более суровое наказание как за совершение дорожно-транспортного происшествия, так и за управление транспортным средством, будучи лишенным, этого права, отмечают в полиции.

«Несмотря на принимаемые полицией меры по обеспечению дорожной безопасности, за 10 месяцев текущего года на дорогах области зарегистрировано 868 ДТП (2014 г.- 928), в которых погибло 88 (2014г.-83) и получили телесные повреждения 1161 человек (2014г.-1221)», - говорится в сообщении.

По данным ДВД, при обеспечении дорожной безопасности задержано более 3-х тысяч водителей за управление автотранспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В отношении 300 водителей, повторно севших за руль автомашины в состоянии опьянения, материалы досудебного расследования направлены в суд.

«Тем не менее, по вине нетрезвых водителей, совершено 35 дорожно-транспортных происшествий, где 11 человек погибло и 45 – травмировано», - констатировали в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: