Лента новостей
0

В Алматы лжеполицейский останавливал машины и вымогал у водителей деньги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.12.2015 15:21 Zakon.kz
Оказалось, что уже был судим за мошенничество.
На молодого мужчину в форме полицейского обратил внимание экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-152», несший службу в Жетысуском районе Алматы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Около часа ночи на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Жангильдина был замечен мужчина, который останавливал проезжающий автотранспорт, при том, что экипажи ДПП уже на протяжении нескольких лет несут службу методом автопатрулирования. Этим он и вызвал подозрение. При проверке у мужчины было обнаружено поддельное служебное удостоверение, отключенная радиостанция, наручники, неработающий видеорегистратор и даже памятка для сотрудников органов внутренних дел. Документ сотрудника полиции был с явными признаками подделки, это было заметно даже "не вооруженным глазом". Кроме того, ничего вразумительного на наши вопросы мужчина ответить не смог», - сообщил сотрудник дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы сержант полиции Серик Оразханов.

Как оказалось, подозреваемый, одев форму полицейского, останавливал автолюбителей и вымогал с них деньги. Чаще всего лжеполицейский "работал" на парковке одного из торговых домов и «выявлял» водителей, припарковавших свои автомашины на местах для инвалидов.

«На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа УВД Жетысуского района. На первоначальном этапе установлено, что этот мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничества и грабеж. Далее его личность будет проверена на причастность к другим преступлениям. Также отмечу, что, по словам задержанного, форму сотрудника полиции он приобрел в свободной продаже. Следствие установит, как долго подозреваемый выдавал себя за нашего коллегу», - подчеркнул сержант Оразханов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: