Лента новостей
0

В Волгограде произошло обрушение жилого дома

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2015 22:45 Zakon.kz
В результате происшествия обрушились перекрытия со второго по девятый этажи. По предварительным данным, пострадали несколько человек.
Взрыв газа произошел в девятиэтажном жилом доме в Волгограде, обрушились перекрытия со 2-й по 9-й этажи, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона.

"По предварительным данным, взрыв произошел на 7 этаже девятиэтажного панельного дома на улице Космонавтов, 47, обрушились перекрытия со второго по девятый этажи, после взрыва начался пожар", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, проводится эвакуация жителей.

В больницы Волгограда госпитализированы десять пострадавших в результате взрыва бытового газа, трое из них дети, сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай.

"В настоящее время в больницы города Волгограда госпитализированы десять пострадавших в результате взрыва бытового газа в одном из жилых домов города. Среди них — трое детей. Состояние всех оценивается медиками как стабильное средней степени тяжести", — сообщил Салагай.

По его словам, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, а лечебные учреждения обеспечены всеми лекарствами, медицинскими изделиями и донорской кровью.

На месте происшествия работают 30 бригад скорой помощи. По факту инцидента начата проверка.

Второй хлопок, произошедший во время тушения пожара после взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме в Волгограде, не оказал серьезного влияния на работу спасателей, сообщил РИА Новости представитель МЧС региона.

"Во время тушения пожара был еще один хлопок. Он сильно не повлиял на изменение ситуации", — сказал собеседник агентства.

Жителей эвакуируют, будут размещать их в пунктах временного размещения. Представитель МЧС пояснил, что главной задачей сейчас является тушение пожара и спасение людей. В ликвидации происшествия задействовано около 200 пожарных и спасателей. Все силы МЧС переведены в режим чрезвычайной ситуации. Также пока рано говорить о причинах происшествия. После взрыва будут проверены на безопасность и соседние здания.

"Специалисты с помощью специальных устройств будут проверять здание на устойчивость после того, как закончим тушить пожар", — отметил собеседник агентства.

Фото twitter/@pharaon01
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: