Лента новостей
0

В Алматы вынесен приговор молодому человеку, избившему журналистку Боту Жуманову

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2015 20:28 Zakon.kz
Ему назначено три года колонии.
В Алмалинском районном суде Алматы сегодня, 22 декабря, вынесен приговор 22-летнему О.Мырзахану, жестоко избившему в октябре этого года журналистку Боту Жуманову, передает Zakon.kz.

Уголовное дело поступило в суд с обвинением Мырзахана по двум статьям - 24 ч.3 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам) и 191 ч.2 п.1 (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия).

В суде Оркен Мырзахан свою вину признал полностью и раскаялся.

Как сообщили в пресс-службе суда Алматы, подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных этими статьями и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Суд также конфисковал имущество, лично принадлежащее осужденному. В пользу потерпевшей с осужденного взыскан материальный ущерб на сумму 81 006 тенге и возмещение морального вреда в размере 10 МРП - 19 820 тенге.

Напомним, вечером 8 октября на известную журналистку и блогера Боту Жуманову напали, когда она открывала дверь своего подъезда. Молодой человек нанес несколько ударов девушке руками и ногами. После того, как кто-то из соседей услышал шум и закричал, нападавший скрылся. Через некоторое время по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками УВД и отдела полиции Алмалинского района был задержан уроженец города Жаркент, Алматинской области, 1993 года рождения. В ходе допроса он давал признательные показания, сообщив, что выбрал жертву случайно с целью ограбления.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: