Лента новостей
0

В Кызылорде за сутки местной полицейской службой выявлено 125 правонарушений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.01.2016 19:34 Zakon.kz
В ночь с 16 на 17 января в целях усиления борьбы с преступностью, предупреждения правонарушений и обеспечения общественной и дорожной безопасности местной полицейской службой ДВД Кызылординской области проведено ОПМ «Ночной город».
В Кызылорде за сутки во время рейда местной полицейской службой выявлено 125 правонарушений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.

К примеру, по принципу «нулевой терпимости» к мелким нарушениям выявлено 47 фактов, в том числе - 3 факта торговли в неустановленном месте (по ст.204), за появление в нетрезвом виде в общественных местах - 17 фактов (по ст.440), 2 – за нарушение тишины (по ст.437), за курение в общественном месте - 6 (по ст.441), 4 - за нахождение несовершеннолетних ночью вне дома без сопровождения законных представителей (по ст.442 ч.2), 4 факта мелкого хулиганства (по ст.434), 6 фактов нарушения правил благоустройства территории (по ст.505).

Также в ходе проведения ОПМ сотрудниками дорожно-патрульной полиции было выявлено 78 фактов нарушений ПДД, из них 5 - управление ТС без документов (по ст.612), 23 факта - езды с непристегнутым ремнем (по ст.593 ч.1), 4 – нарушение правил маневрирования, 1- тонировка стекол ТС, разговоры по сотовому телефону при управлении транспортным средством – 3.

По итогам рейда на штрафстоянку водворено 15 автомашин, из них за управление ТС без документов - 9, за вождение без государственных номеров - 1, по решению суда - 5.

Профилактическая работа в данном направлении продолжается и находится на контроле у руководства ДВД Кызылординской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: