Лента новостей
0

Подозреваемый в убийстве Ерасыла Аубакирова не являлся сотрудником прокуратуры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2016 18:06 Zakon.kz
Әжімбай Н.С. не являлся сотрудником прокуратуры, выполняющим оперативные функции.
Пресс-служба прокуратуры города Астана распространила информацию, в которой опровергается, что один из задержанных по подозрению в убийстве когда-то был сотрудником прокуратуры, передает Zakon.kz.

Ранее, в новостях, касающихся обнаружения тела Ерасыла, прошла информация о том, что один из задержанных - бывший сотрудник прокуратуры.

"В этой связи прокуратура города сообщает, что задержанный Нұрбек Әжімбай, 1994 года рождения, ранее, с 29 июля по 31 декабря 2015 года по программе занятости населения был направлен Управлением занятности и социальных программ г.Астаны в прокуратуру района Сарыарка для выполнения технических работ (формирование нарядов, подшивка документов). Оплата труда производилась Управлением занятости", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, 3 февраля студент МУА Ерасыл Аубакиров вышел из дома по делам и не вернулся. В столице он учился, родился в Усть-Каменогорске. Молодой человек был известен своим участием в популярном ТВ-шоу «Х-Фактор». Ерасыл внезапно перестал выходить на связь с родными и не явился на важный экзамен.

Мать Е. Аубакирова через соцсети обратилась с просьбой простить ее сына за что бы то ни было, и отпустить его домой. Через активиста группы erasil_vernis, созданной в Instagram женщина обещает похитителям вернуть все долги сына, если они есть.

Около ста волонтеров вели поиски парня. Люди самостоятельно брались за помощь в поисках и расклеивали объявления даже за пределами Астаны. 10 февраля молодого человека нашли мертвым. При этом, исходя из фотографий с места происшествия, и короткого видео последних минут жизни Ерасыла, над ним издевались и били. Следствие по делу продолжается.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: