Лента новостей
0

В Китае дикая слониха затоптала на дороге 15 автомобилей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2016 19:53 Zakon.kz
В пятницу сбежавшая из заповедника в провинции Юньнань слониха по кличке Чжусунья в течение 20 минут подбегала к припаркованным автомобилям туристов и топтала их.
Дикая слониха из китайского заповедника выбралась на оживленную туристическую дорогу и повредила 15 припаркованных автомобилей, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Инцидент произошел в пятницу в провинции Юньнань на юго-западе Китая. Слониха по кличке Чжусунья, сбежавшая из местного заповедника, в течение 20 минут "подбегала к припаркованным автомобилям туристов и топтала их", пишет Синьхуа. В общей сложности слониха нанесла ущерб 15 припаркованным автомобилям. После этого она вернулась обратно в заповедник в поисках пищи.

Сотрудники полиции и заповедника из соображений безопасности перекрыли близлежащие дороги. Сообщается, что страховые компании провели осмотр поврежденных автомобилей и выплатят компенсацию их владельцам. По словам сотрудников заповедника, администрация заповедника оставила специальную тропу для слонов вблизи автодорог, и животные крайне редко выходят на главную дорогу.

Аналогичный случай произошел недавно в индийском городе Силигури, там дикий слон устроил погром на улицах города.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: