Лента новостей
0

В Шымкенте задержаны взяткодатели, пытавшиеся подкупить сотрудника СИЗО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2016 15:25 Zakon.kz
При попытке передачи денежных средств должностному лицу СИЗО в сумме 140 тысяч тенге были задержаны один из подследственных лиц и его гражданская супруга.
В Шымкенте пытались дать крупную взятку сотруднику СИЗО, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета уголовно-исполнительной системы (УИС) МВД.

- Бескомпромиссная борьба с коррупционными проявлениями всегда актуальна для пенитенциарной системы республики. Об этом свидетельствует случай в Южно-Казахстанской области, где задержаны взяткодатели.

Успешную операцию по задержанию взяткодателей провели сотрудники УИС при взаимодействии с коллегами из управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО.

При попытке передачи денежных средств должностному лицу СИЗО в сумме 140 тысяч тенге были задержаны один из подследственных лиц и его гражданская супруга. ДВД ЮКО проводится досудебное расследование, подозреваемая водворена в ИВС г. Шымкента.

Предварительно установлено, что денежное вознаграждение предназначалось с целью создания отдельным подследственным благоприятных условий содержания.

Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: